Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Административный надзор за рецидив в наркоторговле будет повышен

25.02.2017 15:19

Автор: Александр Андреев

Депутаты Госдумы рассмотрят проект поправок в уголовное законодательство, направленный на своевременную профилактику мер по борьбе с распространением незаконных наркотических средств и предотвращение случаев рецидива со стороны ранее судимых за подобные нарушения.

Автором инициативы выступило Министерство внутренних дел, проект которого получил положительный отзыв Правительства и размещён в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Правительственные поправки предусматривают изменение целого ряда статей Уголовного и Уголовно-исправительного кодексов, в части распространения мер административного надзора за лицами, многократно совершавшими преступления в сфере незаконной торговли наркотиками.

Во исполнение перечня главы государства от июля 2015 года, который предписывает разработку комплекса мер по борьбе с наркоманией, кабмин предлагает ужесточить административное наказание за подобные деяния.

В частности, надзорные органы будут наблюдать не только за теми, кто ранее совершил особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота психотропных средств, но и за гражданами с неснятой судимостью или освобождёнными по УДО за менее тяжкие наркопреступления.  

Подчёркивается, что законопроект соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров России и не потребует увеличения штатной численности работников правоохранительных органов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2070