Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

В «Справедливой России» предложили Минобороны создать программы адаптации уволенных военнослужащих

22.02.2017 14:55

Автор: Анна Шушкина

В ходе «правительственного часа» с участием министра обороны Сергея Шойгу депутат «Справедливой России» Александр Бурков предложил разрабатывать программы адаптации уволенных военных к гражданской жизни.

Депутат сказал, что военнослужащие, уволенные в запас, сегодня являются наиболее уязвимыми перед решением вопросов приобретения жилья, взаимоотношений с коммунальными службами, организациями образования и здравоохранения.

«Мы имеем хороший опыт решения этих проблем и готовы выполнить социальный заказ Минобороны и обеспечить защитников родины правовой, консультационной поддержкой, сделать их адаптацию к гражданской жизни комфортной», — подчеркнул Бурков.

Такие программы адаптации, по его словам, действуют во многих развитых странах, в том числе в США.

«Многие военные, выйдя в отставку, оказываются безоружными перед рыночной системой, им не хватает знаний, опыта и правовой грамотности, так же как и членам их семей, которые проживали в гарнизонах», —  отметил парламентарий.

В центрах защиты прав граждан «Справедливой России», по его словам, существенная часть вопросов: о получении жилья, взаимоотношениях с кредитными организациями, Пенсионным фондом, коммунальщиками — поступает от бывших военнослужащих.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1963

Ещё материалы: Александр Бурков