Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

С 1 июля 2017 года госучреждения будут размещать в Интернете бюджетные сметы

Информацию можно будет найти на сайте bus.gov.ru

22.02.2017 18:15

Автор: Ксения Редичкина

С 1 июля 2017 года госучреждения будут размещать в Интернете бюджетные сметы. Соответствующий законопроект Государственная Дума приняла в первом чтении.

По словам замминистра финансов Татьяны Нестеренко, которая представляла документ, поправки вносятся в статью 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и статью 2 Федерального закона «Об автономных учреждениях». Принятие проекта закона должно  повысить доступность и открытость информации о государственных и муниципальных учреждениях, отмечают инициаторы.

«В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности государственных (муниципальных) учреждений на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подлежат размещению следующие документы, а также содержащиеся в них сведения», — говорится в новой редакции документов.

Речь идёт о бюджетной смете учреждения и решениях органа, осуществляющего функции и полномочия по назначению членов наблюдательного совета этого учреждения.

Сейчас размещение информации о государственных учреждениях на bus.gov.ru и ведение сайта обеспечивает Федеральное казначейство.

На заседании Дмитрий Вяткин из «Единой России» сообщил коллегам, что Совет Федерации уже провёл антикоррупционную экспертизу данного законопроекта.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2248