Поезд Памяти — 2026

21:55Участники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

16:00Сенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

13:08Петергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Ожирение названо самой опасной болезнью российских мужчин

22.02.2017 13:24

Автор: Мария Михайловская

Ожирение названо самой опасной болезнью российских мужчин
 

Ожирением в России страдают 29 миллионов мужчин. Именно эта болезнь, по мнению медиков, представляется самой опасной для соотечественников, сообщает «Русская планета».

Согласно исследованию эндокринологического научного центра Минздрава РФ, 18 процентов российских мужчин страдают от лишнего веса, причём за последнее десятилетие их число выросло в два раза.

По мнению экспертов, такими темпами проблема ожирения в нашей стране может стать столь же актуальной, что и в США. Как отметила завотделением терапии с группой патологии метаболизма и ожирения эндокринологического центра Екатерина Трошина, лишний вес может стать причиной возникновения множества заболеваний, которые угрожают здоровью нации.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу