Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Более ста деятелей культуры стали обладателями президентских грантов по итогам 2016 года

22.02.2017 19:16

Свыше ста россиян получили гранты Президента в рамках своей деятельности по поддержке творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Соответствующее распоряжение главы государства размещено на официальном портале правовой информации.

Как следует из текста документа, поощрения были вручены руководителям различных культурных проектов по итогам состоявшегося в 2016 году конкурса. Так, обладателями грантов стали деятели искусства из Хабаровска, Москвы, Ярославля, Красноярска, Уфы и других городов России.

Наградами отмечены директор Санкт-Петербургского Большого театра кукол Александр Калинин, координатор общественной организации байкеров «Ночные волки» Сергей Кочетков на проект по созданию спектакля для детей «История Великой войны», мастер-инструментальщик Рустам Нугманов, который занимался проектом по созданию национального музыкального инструмента болельщика России и другие общественные деятели.

Также среди грантополучателей оказались член Союза журналистов Владимир Речменский, получивший средства на организацию и развитие культурно-исторической молодежной акции «Твой памятник Победы» и главный дирижёр Академического большого хора РГГУ Борис Тараканов, задумавший проект по созданию общероссийской медиатеки.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2500