Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

В Ульяновской области запрещают алкомаркеты и кафе во дворах жилых домов

21.02.2017 20:02

Автор: Иван Снегов

Заксобрание Ульяновской области 22 февраля проведёт голосование по региональному законопроекту о запрете на торговлю алкоголем в магазинах и кафе, расположенных во дворах и в отдельных помещениях, если вход в них осуществляется с фасада жилого дома.

Законопроект единогласно одобрен на Комитете по госстроительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества.

Если его поддержат депутаты, то с 1 января 2019 года продажа алкоголя будет запрещена «во дворах жилых домов и в магазинах многоквартирных домов со входом в магазин со стороны подъездов».

Отложенный срок вступления в силу необходим для того, чтобы дать доработать по имеющейся лицензии торговым точкам, что открылись до принятия закона.

«Противники законопроекта упрекали нас в неточности его понятий, в угрозе малому и среднему бизнесу,- признал председатель комитета Василий Гвоздев. — Эти замечания учтены».

По данным областного правительства, также одобрившего законопроект, под него попадают торговые точки в двухстах из 1800 дворов и домов Ульяновска.

С 1 января продажа алкоголя была запрещена в кафе, где менее шести столов и 24 стульев и нет кухни — чтобы ночные магазины не имели возможности вести деятельность под видом заведений общественного питания.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2363