Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

Ярослав Нилов предлагает регионам активнее применять сертификаты для инвалидов

20.02.2017 13:10

Автор: Анна Шушкина

На «круглом столе» в Государственной Думе глава Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) предложил регионам активнее использовать практику обеспечения инвалидов сертификатами на покупку технических средств реабилитации.

Сегодня, по словам депутата, поступает очень много жалоб на качество поставленных технических средств реабилитации для инвалидов, а также на закон о госзакупках.

«Очень много жалоб в регионах на качество, на действие  Закона №44-ФЗ, который позволяет выигрывать сомнительным фирмам конкурсы, аукционы и поставлять крайне низкого качества продукцию: коляски, костыли ломаются, привозят памперсы из Польши низкого качества, хотя есть наши отечественные производители», — сказал Нилов.

Парламентарий предложил поддержать идею использования сертификатов для инвалидов на покупку технических средств реабилитации во многих регионах. В Москве, по его словам, эта практика хорошо действует.

«Таким образом, рынок сам выстроится, сбалансируется, и мы добьёмся повышения качества в этом вопросе», — отметил Нилов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1697