Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

вчераСенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

вчераПетергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Разработкой российского программного обеспечения займутся «Ростех» и Институт развития Интернета

20.02.2017 16:35

Разработкой российского программного обеспечения займутся «Ростех» и Институт развития Интернета
 

Институт развития Интернета (ИРИ) совместно с Национальным центром информатизации (НЦИ), который входит в группу «Ростех», образовали консорциум разработчиков российского программного обеспечения, сообщила директор центра компетенций ИРИ «ИТ+Суверенитет» Анна Мещерякова.

Как отметила Мещерякова, создаваемое объединение не только позволит консолидировать усилия ведущих разработчиков системного компьютерного продукта и развить успех отечественного импортозамещения, но и будет конкурировать с ключевыми западными вендорами, приводит слова директора центра ТАСС.

Анна Мещерякова сказала, что желающие присоединиться к проекту сторонние участники могут стать членами рабочей группы и выполнять задачи, которые стоят перед консорциумом.

По словам менеджера, ИРИ в консорциуме будет выступать и как связующее звено между участниками, и как технологический консультант проекта.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу