Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Петербургские депутаты увеличат финансирование программы оснащения города видеокамерами

20.02.2017 21:03

Автор: Александр Горелик

Комиссия петербургского Заксобрания по вопросам правопорядка и законности решила, что город нуждается в большем количестве камер наблюдения, и они должны обладать улучшенными характеристиками.

Соответствующая инициатива обусловлена многократными запросами со стороны городского комитета по информатизации и связи, поясняют члены комиссии.

В настоящее время в Санкт-Петербурге действует программа «Безопасный город», которая предусматривает, что в Городской мониторинговый центр оперативно стекается информация обо всех происшествиях, в том числе, снятых с помощью систем видеонаблюдения и камер фиксации нарушений ПДД.

Подобных устройств по городу размещено около 18 тысяч, но этого недостаточно. По мнению депутатов, камеры не обеспечивают эффективности в мониторинге улиц в центре города, парков, вокзалов, стадионов, музеев и на городских окраинах.

Парламентарии решили исправить ситуацию путём оснащения системной видеонаблюдения всего городского пространства, включая внутренние параметры жилых кварталов. Более того, к общегородской сети следует подключить и камеры видеонаблюдения, принадлежащие коммерческим структурам. Однако для такой интеграции понадобится изменение законодательства, и депутаты готовы взять эту работу на себя.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1426