Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Комитете Совфеда по обороне работают над улучшением положения служащих по призыву

17.02.2017 11:34

Автор: Константин Никитин

В Комитете Совфеда по обороне работают над улучшением положения служащих по призыву
  © Юрий Инякин/ПГ

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности открыт для диалога и всегда готов прислушаться к обращениям военнослужащих и их семей. Об этом заявил председатель комитета Виктор Озеров на встрече с членами правления Общественной организации семей погибших защитников Отечества 17 февраля.

Встреча была приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами нашей Родины.

«Вы свой долг Отечеству отдали, но государство перед вами всё ещё в долгу», — подчеркнул сенатор.

В качестве примера сотрудничества с семьями военных парламентарий привёл поручение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко подготовить законопроект, согласно которому родственникам военнослужащих, пропавших без вести, будут выплачивать ежемесячное пособие наравне с семьями погибших. Законопроект был принят в 2016 году, выплаты начались в начале этого года.

«В данный момент мы работаем ещё над двумя инициативами, о которых я рассказал председателю Правительства Дмитрию Медведеву на встрече 15 февраля», — рассказал Виктор Озеров.

Первый законопроект предполагает сохранение рабочих мест для тех, кто идёт служить по призыву. Второй предусматривает продолжение ежемесячных выплат служащим по призыву, детям которых исполняется три года во время службы. В данный момент выплаты прекращаются при достижении ребёнком этого возраста.

«Наши расчёты показали, что с учётом роста количества служащих по контракту и сокращения количества призывников бюджет не должен понести дополнительных расходов», — пояснил Виктор Озеров.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1841

Ещё материалы: Виктор Озеров