Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

Савельев: С дебоширами в самолёте нужно бороться при помощи ужесточения ответственности за совершение правонарушений

17.02.2017 16:53

С дебоширами на борту самолётов необходимо бороться прежде всего при помощи ужесточения ответственности за совершение правонарушений на борту, считает депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев (фракция ЛДПР).

«С дебоширами на борту самолётов надо, безусловно, бороться прежде всего при помощи ужесточения ответственности за совершение правонарушений на борту. Штрафы за это должны быть весьма серьёзными, причём в случае если дебошир находился в состоянии алкогольного опьянения, размер штрафа следует удвоить», — цитирует депутата его пресс-служба.

По словам Савельева, в случае повторного нарушения эти граждане должны вноситься в специальный реестр, который может вообще лишить их права ступать на борт самолёта. Он напомнил, что ЛДПР предлагала это ещё в 2012 году и «вот наконец нас услышали».

«Рассматриваемые поправки в Воздушный кодекс дают авиакомпании право не продавать билеты лицам, допустившим за последние 5 лет нарушение правил поведения на борту самолёта. Конечно, это жёсткая мера. Но перелёт для многих граждан, как и для экипажа, — стрессовая ситуация, и следует думать прежде всего о том, насколько пагубно дебош в замкнутом пространстве на высоте десять километров над землёй сказывается на здоровье и безопасности законопослушных и воспитанных людей», — заключил депутат Госдумы.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1780