Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Крым может выйти из эксперимента по введению курортного сбора

16.02.2017 12:29

Автор: Ольга Шульга

В случае, если законопроект о курортном сборе будет принят в предложенном Правительством виде, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий будет ходатайствовать о том, чтобы республика вышла из этого эксперимента.

«При обсуждении законопроекта предложения Крыма не учитываются, — рассказал Стрельбицкий на рабочем заседании в Совете Федерации. — Мы против того, чтобы рассчитывать величину сбора, отталкиваясь от количества суток, которые отдыхающие намерены провести на курорте».

По словам чиновника, среднее пребывание отдыхающих в Крыму составляет 10 дней, исходя из этого семья из четырёх человек должна будет дополнительно заплатить четыре тысячи рублей.

«Посмотрите, что делают соседи, например Турция, они снижают цены, субсидируют авиаперелёты. А мы — наоборот, вводим обременительные платежи», — отметил он.

Как отметил Сергей Стрельбицкий, Крым изначально предлагал, чтобы этот сбор был необременительным и понятным, а также не требовал сложного администрирования. «Для Республики Крым данный платёж логично ввести только в летний сезон, выплата должна быть единоразовая, а не посуточная, и не превышать 300 рублей», — подчеркнул он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1599