Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Депутат Савельев поддержал борьбу с «сектами» в соцсетях

16.02.2017 15:04

Обществу давно пора обратиться к проблеме детских суицидов, совершаемых под влиянием деструктивных «сект» в социальных сетях, считает заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев.

Ранее законопроект, нацеленный на защиту детей от склонения к самоубийству, был направлен в Правительство РФ для получения отзыва.

«Безусловно, обществу пора обратиться к проблеме детских суицидов, которые вызваны влиянием деструктивных «сект» — иначе назвать это трудно — в социальных сетях. (…) И с этой проблемой необходимо работать, находя способы контроля, воздействия, установления личности и привлечения соответствующих лиц к ответственности», — сказал депутат.

Парламентарий подчеркнул, что «детские суициды — это большая беда», поэтому широкое обсуждение законопроекта о противодействии склонению детей к самоубийству будет полезно. В том числе оно поможет улучшить работу уже действующих законов.

«В частности, я считаю продуманным и эффективным предложение об отмене анонимной экспертизы. Заключение (выносимые Роскомнадзором. — Прим. ред.) относительно наличия и отсутствия опасного контента должно быть подписано конкретным человеком, который в случае ошибки должен нести ответственность за свои действия», — заключил Савельев.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1656