Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Донецке прошёл митинг против неэффективной работы миссии ОБСЕ

15.02.2017 15:18

Автор: Валерий Октябрёв

В среду в центре Донецка свыше 1000 жителей самопровозглашённой Донецкой народной республики вышли на акцию протеста против неэффективной работы мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе.

Протестующие собрались у гостиницы Park Inn на бульваре Пушкина, где расположен офис специальной миссии ОБСЕ. В их руках были плакаты с надписями «ОБСЕ, открой глаза», «Хуг — агент Киева», «Хуг, скажи правду» (Александр Хуг первый заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине. — Прим. ред.), сообщает агентство ДАН.

Митингующие призвали сотрудников миссии перестать «подыгрывать» Украине и начать фиксировать обстрелы мирных кварталов городов и посёлков республики.

«Прошло уже два года после подписания Минских соглашений, мы пустили на нашу землю миссию ОБСЕ, которая ничего не делает. Мы надеялись, что они расскажут всему миру о страшных преступлениях украинской стороны, которая убивает наших детей и стариков, но такие сотрудники миссии нам не нужны», — сказал один из участников акции Роман Трошин.

Собравшиеся потребовали провести повторную инспекцию разрушений на западе Донецка. Их возмутило, в частности, что в отчёте миссии не отражены разрушенные в ночь с 25 на 26 января от украинских артобстрелов 20 домов в посёлке Трудовские. Руководитель донецкого офиса миссии ОБСЕ Ольга Скриповская в ответ на требования митингующих выразила готовность наблюдателей выехать в этот посёлок и провести повторный осмотр мест обстрелов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1259