Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

два дня назадГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

В Донецке прошёл митинг против неэффективной работы миссии ОБСЕ

15.02.2017 15:18

Автор: Валерий Октябрёв

В среду в центре Донецка свыше 1000 жителей самопровозглашённой Донецкой народной республики вышли на акцию протеста против неэффективной работы мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе.

Протестующие собрались у гостиницы Park Inn на бульваре Пушкина, где расположен офис специальной миссии ОБСЕ. В их руках были плакаты с надписями «ОБСЕ, открой глаза», «Хуг — агент Киева», «Хуг, скажи правду» (Александр Хуг первый заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине. — Прим. ред.), сообщает агентство ДАН.

Митингующие призвали сотрудников миссии перестать «подыгрывать» Украине и начать фиксировать обстрелы мирных кварталов городов и посёлков республики.

«Прошло уже два года после подписания Минских соглашений, мы пустили на нашу землю миссию ОБСЕ, которая ничего не делает. Мы надеялись, что они расскажут всему миру о страшных преступлениях украинской стороны, которая убивает наших детей и стариков, но такие сотрудники миссии нам не нужны», — сказал один из участников акции Роман Трошин.

Собравшиеся потребовали провести повторную инспекцию разрушений на западе Донецка. Их возмутило, в частности, что в отчёте миссии не отражены разрушенные в ночь с 25 на 26 января от украинских артобстрелов 20 домов в посёлке Трудовские. Руководитель донецкого офиса миссии ОБСЕ Ольга Скриповская в ответ на требования митингующих выразила готовность наблюдателей выехать в этот посёлок и провести повторный осмотр мест обстрелов.

Читайте нас в Telegram