Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЛДПР надеется, что Госдума примет закон о политической рекламе

15.02.2017 13:51

Автор: Мария Соколова

ЛДПР надеется, что Госдума примет закон о политической рекламе
Государственная Дума РФ

Фракция ЛДПР считает, что Госдума должна принять закон о политической рекламе, заявил глава Комитета по вопросам местного самоуправления Алексей Диденко, комментируя принятый в первом чтении законопроект о наружной рекламе.

По его словам, вопрос распределения мест в наружной рекламе связан с конфликтом интересов. «С одной стороны, есть интерес нагреть руки на этом бизнесе, в том числе представителям местной элиты, — сказал Диденко. — Второй интерес бюджета и жителей этих муниципалитетов».

Сегодня, когда у небольших муниципальных образований нет достаточного количества печатных и электронных СМИ, наружная реклама является для них серьёзным доходным ресурсом, подчеркнул депутат. Вопрос сокращения такой рекламы ставить не нужно, но своевременно поставить вопрос о разделении этого бизнеса и местной власти.

«Сложился реестр регионов и городов, где наружный бизнес тесно связан с властью, и там после объявления выборов резко возрастает стоимость наружной рекламы, — сказал Алексей Диденко. — Надеюсь, что Госдума седьмого созыва примет наконец-то закон о политической рекламе, который развяжет руки политическим партиям и другим общественным объединениям, участвующим в выборах, которые в период между избирательными кампаниями могут вести на законных основаниях пропаганду своих целей». Фракция ЛДПР такой закон поддержит.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1350