Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Хабаровские депутаты предлагают вернуть регионам право выписывать штрафы на местах

15.02.2017 19:16

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края обратились к Председателю нижней палаты парламента Вячеславу Володину с просьбой начать разработку законопроекта, который позволит чиновникам самостоятельно составлять протоколы и выписывать штрафы, сообщает RT.

Предполагается, что такие полномочия госслужащие получат только в части решения вопросов по благоустройству территорий. Например, сотрудники районных администраций получат право штрафовать местных жителей за организацию несанкционированных свалок, засорение вентиляции в подъездах, а также самовольную перепланировку квартир.

Хабаровский парламент проголосовал за данное обращение 15 февраля.

Инициатива напрямую касается региональной специфики, отметил советник председателя Хабаровской думы по информационной политике Даниил Зайцев.

В настоящее время контроль за соблюдением норм Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) осуществляют Роспотребнадзор, Росприроднадзор и правоохранительные органы. При этом отделения ряда ведомств расположены только в областных и краевых центрах, и их сотрудники не всегда имеют возможность своевременно прибыть на место правонарушения.

В Хабаровской думе напоминают, что ранее местные чиновники использовали подобную практику, но из-за отмены 37 статьи регионального КоАП они потеряли данное право.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1675

Ещё материалы: Вячеслав Володин