Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Госдума проведёт слушания законопроекта об ужесточении ответственности за нападение на медработников

15.02.2017 14:52

Автор: Мария Михайловская

В Госдуме пройдут парламентские слушания законопроекта об ужесточении ответственности за нападение на медработников, рассказал «Парламентской газете» глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Речь идёт о законопроекте, подготовленном Министерством здравоохранения РФ, пояснил Морозов. Свои инициативы, касающиеся ужесточения ответственности за нападение на медицинских работников при исполнении, также существуют и у фракций нижней палаты парламента, и у столичных парламентариев.

Так, Мосгордума планирует уже в ближайшее время внести на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий ответственность за посягательство на жизнь медработника вплоть до пожизненного лишения свободы.

«Что касается этой инициативы, не думаю, что пожизненное лишение свободы — это правильный путь. Нам нужно добиться нормальной правоприменительной практики, потребуются изменения в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Мы выработаем чёткую позицию, но можно точно сказать, что мы не позволим неподобающе относиться к врачам», — заверил депутат.

Морозов отметил, что вопрос с ужесточением ответственности за посягательство на медиков не будет принят одномоментно, поскольку итоговый документ должен быть продуманным и эффективно использоваться на практике.

В обсуждении инициативы, помимо профильного комитета, примут участие члены Комитета нижней палаты парламента по транспорту и безопасности и противодействию коррупции.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1308