Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В Госдуме считают, что России нужен федеральный закон о патриотическом воспитании

14.02.2017 13:27

Автор: Никита Вятчанин

В Госдуме считают, что России нужен федеральный закон о патриотическом воспитании
Фото из архива ПГ

Закон о патриотическом воспитании действует в более чем 30 субъектах Федерации, и этот опыт необходимо использовать на федеральном уровне, заявил зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Он выразил надежду, что с приходом министра Ольги Васильевой в Минобразования работа над законопроектом о патриотическом воспитании в России будет идти более эффективно. Виктор Водолацкий сообщил, что 16 марта состоится очередное заседание рабочей группы по работе над проектом данного федерального закона.  

Предметом правового регулирования документа является общественное отношение к деятельности по патриотическому воспитанию граждан России.

«Цель закона — установить единые подходы к такому воспитанию путём определения единого терминологического аппарата, полномочий органов власти, направлений и механизмов патриотического воспитания», — отметил Виктор Водолацкий.

Парламентарий обратил внимание, что законы о патриотическом воспитании успешно работают в более чем 30 субъектах России.

«Госдуме необходимо взять на вооружение этот региональный опыт. Федеральный закон о патриотическом воспитании нужен стране, так как он сможет закрыть пробел в правовом регулировании данной сферы, жизненно необходимой нашей стране», — подчеркнул депутат.

Как считают эксперты, новый документ должен создать условия для работы тех, кто занимается патриотическим воспитанием школьников. В частности, предлагается ввести в образовательных учреждениях уроки о победах, одержанных в истории России, а также выделять средства на поездки школьных групп по памятным местам.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2220