Все о пенсиях в России

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

Томский молодёжный парламент инициировал новый метод борьбы с недоработками в сфере ЖКХ

14.02.2017 15:15

Автор: Иван Снегов

Томский молодёжный парламент инициировал новый метод борьбы с недоработками в сфере ЖКХ
Неочищенная крыша перехода возле 4-й поликлиники Томска / Фото с сайта молодёжного парламента Законодательной Думы Томской области

Молодёжный парламент Думы Томской области начал «общеобластной санитарный проект», направленный на борьбу с недоработками работников ЖКХ по очистке общественных мест от снега и сосулек.

Активисты сделали несколько фотопубликаций домов и сооружений с сосульками и предложили гражданам заняться пополнением галереи. Фотографии публикуют в соцсетях и отправляют в санитарную милицию, сообщают активисты.

«Зная нашу непостоянную погоду, когда сегодня может ударить морозец, а завтра — начнёт таять… нам становится страшно, — говорится на стене парламента «ВКонтакте» (орфография и стиль сохранены. — Прим. ред.). — Хотим помочь жителям Томска с изменчивыми погодными условиями Сибири. Давайте вместе обезопасим наших близких!»

Гражданам предлагается фотографировать сосульки и вместе с адресом отправлять в парламент, а также на электронную почту санитарной милиции Томска.

Аналогичную работу выполняют сами парламентарии, организовывая групповые рейды по «проблемным» адресам. Первые кадры с мест потенциального падения сосулек получились неоднозначными: плавные линии сугробов на крыше надземного перехода сочетаются с нависшими над подъездом стоматологии сосульками.

За первую неделю пост о проекте собрал 34 лайка, 12 репостов, в том числе со стороны пресс-службы областной Думы.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2012