Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Регионы просят продлить госпрограмму «Чистая вода»

14.02.2017 20:42

Автор: Иван Снегов

Депутаты Законодательного собрания Карелии просят Правительство продлить федеральную программу модернизации водоводов и канализации в городской и сельской местности «Чистая вода», которая не финансируется с 2104 года. Соответствующее обращение в Минстрой поддержано также Верховным Советом Хакасии и Заксобранием Приморского края.

Программа началась в 2011 году и была рассчитана до 2017 года, средства на её реализацию были заложены в бюджетах регионов наряду с предоставлением софинансирования со стороны государства.

После наступления финансового кризиса 2014 года федеральная часть денежных поступлений на программу закончилась, и проект фактически оказался в замороженном состоянии.

«Поддерживаю обращение коллег. Обеспечение питьевой водой населения — проблема большинства регионов. В Хакасии программа не финансируется с 2011 года. В 2017 году предусмотрено всего 25 миллионов рублей», — рассказал председатель Комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту Валерий Мешанков.

В Заксобрании Приморского края считают, что смысл программы — комплексное решение проблемы, и предпринимаемые меры следует доводить до конца. «Начатые мероприятия по снижению износа уже и так устаревшего оборудования повысят надежность и качество водоснабжения, а для этого нужно продлить «Чистую воду» до 2020 года за счёт федерального бюджета», — говорится в обращении депутатов Заксобрания Приморья.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 7393