Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Председатель правления Латвийского ТВ призвал выпускать больше передач на русском языке

13.02.2017 19:07

Автор: Юрий Виноградов

Председатель правления Латвийского телевидения (ЛТВ) Ивар Белте в интервью агентству LETA призвал выпускать больше передач на русском языке.

Белте считает, что стране необходимо больше журналистского контента на русском языке, чтобы обеспечить альтернативное видение и разнообразие мнений, которых в русскоязычном информационном пространстве, по его словам, в настоящее время не хватает.

«Доминирует восприятие событий в мире, которое ретранслируется через российские телеканалы, — говорит он. — Имеются какие-то наши вставки на уровне новостей, немного дискуссий. Но всеобъемлющей журналистики, не только на политические темы, нет. Нам эту нишу нужно заполнять, и я с удовольствием поговорил бы об этом с правительством, чтобы нам помогли это сделать. Укрепление идентичности живущих в Латвии русских через новый бренд, через журналистику было бы очень желательно».

Председатель правления ЛТВ сообщил, что его канал скоро подпишет соглашение о сотрудничестве с британской вещательной компанией BBC. «BBC открывает своё представительство в странах Балтии и, в том числе будет предлагать новости и передачи на русском языке», — сказал Ивар Белте.

В перспективе, считает медиаменеджер, стране необходим единый балтийский канал на русском языке.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1233