Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Клишас призвал использовать опыт Тюмени по электронному документообороту в здравоохранении

13.02.2017 18:45

Повышение качества медицинских услуг в России должно произойти после внедрения современных информационных технологий в эту сферу, отметил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, сообщает  пресс-служба верхней палаты парламента.

Заявление прозвучало в рамках дискуссии на тему «Применение информационно-телекоммуникационных технологий и введение электронных форм документов в сфере здравоохранения», которое прошло в рамках Дней Тюменской области в Совете Федерации.

Рассказывая об опыте информатизации поликлиник Тюменской области, основной докладчик — директор регионального Департамента информатизации Александр Албычев отметил, что во всех поликлиниках Тюмени появилась электронная медицинская карта (ЭМК), а все медицинские работники после прохождения обучения получили электронные подписи.

«На сегодняшний день 100% протоколов приёма оформляется в электронном виде (с момента внедрения ЭМК в электронном виде создано более 3,5 млн протоколов)», — рассказал Албычев.

По итогам обсуждения члены Комитета СФ решили рекомендовать Правительству ориентироваться на опыт региональных властей и внести в Государственную Думу проект федерального закона, который вносит изменения в сферу использования информационных технологий и упрощает введение электронного документооборота в здравоохранение.

В свою очередь, депутатам нижней палаты было предложено рассмотреть проект будущих поправок в первоочередном порядке на одном из ближайших заседаний.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2157

Ещё материалы: Андрей Клишас