Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Госдума может перенять опыт Татарстана при создании системы мониторинга законопроектов

13.02.2017 11:31

Автор: Мария Соколова

Опыт Татарстана может быть востребован при создании программы мониторинга прохождения законопроектов и обращений избирателей. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Казань.

В казанском технопарке парламентская делегация во главе с председателем нижней палаты познакомилась с новыми технологиями, разработанными в Татарстане: системой электронного документооборота, электронными дневниками. В регионе также в электронном режиме идёт работа с обращениями граждан, отслеживаются сроки их рассмотрения, реакция на просьбы. С 2006 года рассмотрено 167 миллионов обращений граждан.

О разработке думской программы мониторинга законопроектов Вячеслав Володин заявил в декабре 2016 года. По имеющимся планам, в зале Совета Думы может появиться плазменный экран, на котором будет отображаться, какой комитет как рассматривает законопроекты, кто наиболее эффективно работает, а кто отстаёт. Важно совершенствовать работу с письмами избирателей, подчеркнул спикер Госдумы.

«Депутат должен видеть, как идёт работа с обращениями граждан, в том числе в регионе, — сказал Володин. — Находясь в Москве, депутат должен начинать утро с контроля за обращениями граждан».

По его словам, эти вопросы будут визуализированы, обратная связь у депутатов и избирателей будет постоянной, а не только во время региональной недели. Программа контроля за прохождением обращений приобщит депутата к избирателю в режиме реального времени и оптимизирует работу парламентариев, отметил Вячеслав Володин.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1666

Ещё материалы: Вячеслав Володин