Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

В Госдуме учтут пожелания граждан к закону о садоводстве — Николаев

10.02.2017 18:13

Автор: Анна Шушкина

В Госдуме учтут пожелания граждан к закону о садоводстве — Николаев
  © Юрий Инякин/ПГ

К середине марта в Государственной Думе подготовят проект постановления, в котором учтут предложениям граждан по совершенствованию законопроекта правительства о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве, заявил председатель Комитета Госдумы по природопользованию, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

«Думаю, к середине марта в обязательном порядке мы рассмотрим текст проекта постановления на Комитете и вынесем заключение на законопроект правительства к первому его чтению», — сказал парламентарий «Парламентской газете»

По его словам, постановление будет рассматриваться одновременно с законопроектом правительства.

«Граждане от нас ждут, чтобы законопроект был не только о некоммерческих объединениях садоводов, а чтобы он затрагивал интересы людей, которые ведут садоводческое хозяйство самостоятельно», — заявил Николаев.

Также в правительственном законопроекте не учтены интересы садоводов, которые ведут хозяйство на участках, не принадлежащих им на правах собственности по разным причинам, добавил он.

«Некоторые из них находятся в водоохранной зоне и иных охранных зонах»,- пояснил депутат.

Однако в тексте, который представлен правительством, любые садоводческие объединения приравнены к товариществам собственников недвижимости.

«Получается, люди, которые сейчас ведут своё хозяйство не на собственных участках, не подпадают под действие этого закона, это нехорошо», — отметил глава Комитета.

Ещё люди, по его словам, очень ждут чёткого разграничения вопросов по взаимодействию с муниципалитетами с точки зрения инфраструктуры, а также вопросов, связанных с обеспечением электричеством, правом собственности на электросети внутри поселков и их обслуживанием.

«Председатель правительства встречался с представителями садовых объединений, эти темы звучали, мы их обозначали, как проблемные»,- заключил Николаев.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2800