Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Думе пройдут парламентские слушания «Патриотическое воспитание граждан России: «Бессмертный полк» 14 февраля

10.02.2017 14:28

14 февраля в 11:00 в Малом зале Государственной Думы Комитет по образованию и науке проводит парламентские слушания на тему «Патриотическое воспитание граждан России: «Бессмертный полк».

Как отмечается в сообщении на официальном сайте Госдумы, мероприятие организовано совместно с Комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитетом по обороне. 

Среди участников слушаний — депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители законодательных и исполнительных органов власти субъектов Федерации, Министерства образования и науки, Минобороны, МИД, Министерства культуры, общественных объединений, а также организаций соотечественников за рубежом.

Напомним, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Парламентская газета» подготовила специальный тематический выпуск. В нём издание поддержало всероссийскую акцию «Бессмертный полк».


Международная общественная акция «Бессмертный полк» впервые прошла на День Победы в Тюмени в 2007 году и впоследствии получила распространение не только в России, но и за её пределами.

Участники акции, держа в руках фотографии своих родных и близких, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны, колонной проходят по центральным площадям разных городов страны.

Кроме того, принимающие участие в мероприятии имеют возможность записать семейные истории своих героев в Народной летописи.

В шествии прошлого года, посвящённом Дню победы, приняло участие рекордное количество россиян — более 16 миллионов, в том числе около 700 тысяч прошли с портретами своих дедов и прадедов через Красную площадь. 

Президент России Владимир Путин был участником акции дважды — в 2015 и 2016 годах. Оба раза на шествии в Москве он нёс в руках фотографию своего отца Владимира Спиридоновича.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3047