Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Школьники помогут Совфеду в развитии информационного общества

08.02.2017 14:00

Школьники помогут Совфеду в развитии информационного общества
Фото: imcreator.com

Победители III Международного квеста по кибербезопасности и цифровой грамотности «Сетевичок» могут стать экспертами Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета палаты регионов по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова.

«Привлечение школьников к обсуждению вопросов кибербезопасности и создания позитивного контента в Сети поможет нам сформировать концепцию детского понимания этого вопроса», — сказала сенатор.

Также она отметила, что победители квеста смогут принять участие в парламентских слушаниях на тему «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве». Они пройдут в Совфеде в апреле 2017 года. Это, по словам Боковой, даст подросткам уникальный шанс в юном возрасте принять реальное участие в госуправлении.

В квесте «Сетевичок» приняли участие более 260 тысяч детей и подростков из России и 13 государств постсоветского пространства. Победителями стали 3400 школьников. Основная цель мероприятия - формирование у школьников и студентов компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2129

Ещё материалы: Людмила Бокова