Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Единая Россия» предлагает продлить приватизацию бессрочно

08.02.2017 10:49

Автор: Мария Соколова

Государственная Дума рассмотрит поправки в закон о приватизации, предлагающие продлить её бессрочно.

Проголосовать за эти поправки призвал депутат от «Единой России» Александр Сидякин в ходе «часа заявлений».

Бесплатную приватизацию сделают бессрочной
«Бесплатная приватизация — это наш российский путь формирования собственности, и до конца этот путь не пройден», — сказал он. Приватизация началась 15 лет назад, и сейчас 80% квартир находится в собственности. Это не только недвижимое имущество, но и возможность передать по наследству детям, внукам.

На прошлом заседании Госдумы депутаты рассматривали несколько законопроектов о продлении приватизации на год-два. Но, по словам Сидякина, такие решения уже принимались, а вопрос не решался. Законопроектом, принятым в первом чтении, предлагали продлить право бесплатной приватизации до 2020 года для жителей Крыма, а также людей, которые живут в общежитиях, военных городках.

«На региональной неделе общались с избирателями по всей стране, мы собрали мнения, и окончательную точку поставил председатель нашей партии Дмитрий Медведев, который предложил продлить бесплатную приватизацию навсегда», — сказал Александр Сидякин.

Поправки уже внесены, и «Единая Россия» предлагает всем за них проголосовать. Напомним, что ранее продлить приватизацию бессрочно предлагали депутаты оппозиционных фракций. В частности, на этом настаивала «Справедливая Россия».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1812

Ещё материалы: Александр Сидякин