Все о пенсиях в России

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Выезд за пределы стоп-линии на светофорах без электронного табло могут декриминализировать

07.02.2017 16:12

Депутаты Челябинской области предложили не штрафовать водителей за выезд за пределы стоп-линии на светофорах без электронного табло. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Государственной Думы.

«Настоящий проект федерального закона направлен на то, чтобы водители, которые не выполнили требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика освобождались от административной ответственности в слу­чае, когда светофор не был оборудован электронным табло обратного отсчёта времени горения разрешающего сигнала светофора», — говорится в пояснительной записке к проекту.

Авторы документа отмечают, что часто водители выезжают за пределы стоп-линии, не имея намерение нарушить ПДД. Также нередко им в этом мешают условия плохой видимости и слишком быстрая смена сигналов светофора.

 

Читайте нас в Дзен