Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Видеокамеры на переходах помогут предотвратить несчастные случаи — эксперт

07.02.2017 16:47

Автор: Мария Михайловская

Автомобилистов могут начать штрафовать на две с половиной тысячи рублей за отказ пропустить пешехода. Такой законопроект в Госдуму внесло Правительство.

Мера поможет предотвратить несчастные случаи, особенно если на переходах установят видеокамеры, считают в межрегиональном общественном движении «Союзе пешеходов».

Как пояснил председатель движения Владимир Соколов в эфире Радио «Комсомольская правда», в кабмине хотят увеличить штраф за непропуск пешехода с полутора до двух с половиной тысяч рублей.

«Из года в год число наездов на пешеходов на переходах только растёт. Статистика неутешительна: более двадцати тысяч пострадавших при восемнадцати тысячах наездов», — пояснил эксперт.

При этом эксперимент с тестированием камер видеофиксации прошёл вполне успешно, напомнил Соколов. По его словам, камеры — единственный способ обеспечить безопасность пешеходов.

«Это станет возможным только тогда, когда каждый автомобилист будет понимать, что за нарушением неизбежно последует наказание», — резюмировал он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1373