Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

В Совфеде наградили лауреатов конкурсов «Здоровый университет» и «Будь здоров»

07.02.2017 13:21

Автор: Алексей Никишин

В Совфеде наградили лауреатов конкурсов «Здоровый университет» и «Будь здоров»
Фото: Архив ПГ

В Совете Федерации состоялось награждение лауреатов конкурсов «Здоровый университет» и «Будь здоров». Они проводятся среди организаций высшего образования. Открывая церемонию награждения, вице-спикер палаты регионов Галина Карелова отметила, что развитие России, её процветание и благополучие  напрямую связаны с физическим и духовным здоровьем молодого поколения.

По её словам, Совфед большое внимание уделяет поддержке инициатив, связанных со сбережением здоровья нации. Среди таких и открытые конкурсы «Здоровый университет» и «Будь здоров», в которых в 2016 году приняли участие более 60 вузов из 49 регионов страны. С каждым годом эти конкурсы, по словам Галины Кареловой, играют всё большую роль в объединении студенческой молодёжи, помогают популяризации активного и здорового образа жизни,  привлечению общественного внимания к социально-значимым проблемам среди молодёжи и их решению.

Сенатор напомнила, что в своём послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин назвал молодое поколение надёжной, прочной опорой России и выразил уверенность, что оно способно не только отвечать на вызовы времени, но и на равных участвовать в формировании интеллектуальной, технологической, культурной повестки глобального развития.

«Те, в чьих руках будущее страны, должны понимать, что их здоровье, образ жизни — это общественное достояние, один из основных ресурсов, необходимых для достижения высокого качества жизни в России», — подчеркнула она.

Первые места в конкурсе поделили Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова и Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого. Три вторых  места достались Дальневосточному государственному медицинскому университету из Хабаровска, Первому Санкт-Петербургскому  государственному медицинскому университету имени академика И.П. Павлова, а также Тверскому государственному медицинскому университету. На третьем месте оказались Самарский государственный медицинский университет и Ростовский государственный медицинский университет.

Победители конкурсов награждены дипломами и памятными сувенирами.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1802