Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Совфед и Минздрав обсудят профилактику наркомании в школах и вузах

07.02.2017 13:02

Автор: Никита Вятчанин

В апреле 2017 года в Совете Федерации планируется провести совместное заседание с Министерством здравоохранения России, посвящённое проблемам профилактики наркомании в образовательных учреждениях. Об этом заявила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

«Мы видим, что мы не исчерпали свои возможности в организации профилактики наркомании. На апрель 2017 года мы запланировали с Минобразования провести совместное заседание по  профилактике наркомании в образовательных организациях», — сообщила она на торжественной церемонии награждения победителей конкурсов «Здоровый университет» и «Будь здоров».

В палате регионов активно ведётся работа по профилактике наркомании: в марте прошлого года было проведено первое заседания Совета по проблемам профилактики наркомании во главе с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко.

Парламентарий также подчеркнула, что проведение таких конкурсов является отличной идеей.

«Мы очень рассчитываем, что многие узнают о нём в этом году и присоединятся к нему в следующем году. Уверена, что при таком руководстве у конкурса всё будет хорошо», — отметила Карелова.

По её мнению, развитие страны напрямую связано с физическим и духовным здоровьем молодого поколения.

«Те, в чьих руках будущее страны, должны понимать, что их здоровье, образ жизни — общественное достояние. Так как это одно из условий высокого качества жизни в России», — сказала сенатор.

Она добавила, что Совет Федерации традиционно поддерживает многие инициативы, посвящённые пропаганде здорового образа жизни. Сенаторы убеждены, что работа по формированию здорового образа жизни очень важна сегодня в связи с новыми вызовами. 


Первый конкурс «Будь здоров» проводился среди студентов, представивших свои работы в сфере пропаганды здорового образа жизни. Вузы соревновались в рамках конкурса «Здоровый университет».  Организаторами выступили МГТУ им. Баумана, где, как сообщил ректор университета Анатолий Александров, функционирует кафедра здоровье сберегающих технологий,  и Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки», возглавляемая губернатором Вологодской области Олегом Кувшинников.

Глава региона предложил сделать конкурсы «Здоровый университет» и «Будь здоров» ежегодными, особенно в контексте слов Президента России Владимира Путина о том, что стратегию развития России надо менять и ориентировать на народосбережение.

Участниками конкурсов стали представители 50 регионов из семи федеральных округов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1660