Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Молодые учёные получили премии Правительства

02.02.2017 15:26

Государство продолжит поддерживать молодых учёных и перспективные исследования в области науки и техники. Об этом сообщил председатель Правительства Дмитрий Медведев на вручении премий Правительства.

В церемонии также приняла участие министр образования Ольга Васильева, сообщает ТАСС. Она отметила, что проблемы отечественной науки, связанные с финансированием, к настоящему времени решены и утверждённая долгосрочная стратегия научно-технологического развития позволяет концентрировать ресурсы на наиболее важных научно-технических направлениях.

Дмитрий Медведев, обращаясь к лауреатам премий в области медицины, энергетики, машиностроения, химии, оборонной промышленности и экологии, поблагодарил их за труд, целеустремлённость и достигнутые результаты. Он пообещал, что государство продолжит их поддержку путём выплаты грантов, стипендий и премий.

«Мы в Правительстве обязательно продолжим поддержку научных исследований, инвестируя в самые перспективные проекты и создавая условия для самореализации научных работников», — сказал глава Правительства.

Наградами отмечена 21 работа, в том числе семь работ за авторством коллективов молодых учёных. Всего лауреатами стали 156 человек из 17 регионов.

В этом году особого внимания государства удостоены разработки стратегии в лечении колоректального рака, импортозамещающих синтетических покрытий для спортивных объектов, а также инновационные технологии производства биопрепаратов для нужд АПК.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1948

Ещё материалы: Дмитрий Медведев