Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Минстрой рекомендовал регионам контролировать капремонт в онлайн-режиме

02.02.2017 18:10

Минстрой рекомендовал регионам контролировать капремонт в онлайн-режиме
Фото: Юрий Магас / архив ПГ

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень посоветовал региональным операторам по капремонту многоквартирных домов вести онлайн-трансляцию за ходом выполнения работ.

Эту инициативу глава ведомства озвучил в эфире радиостанции Медиаметрикс, сообщается на официальном сайте Минстроя. В интервью с журналистами Мень рассказал, что уже подписал соответствующий приказ.

«Наша цель — сделать проведение капитального ремонта полностью открытым и понятным для потребителя», — прокомментировал министр новые меры.

Фото- и видеонаблюдение позволит жителям многоквартирных домов в режиме реального времени контролировать процесс ремонта, причём не только фасада зданий, но и так называемых скрытых (внутридомовых) работ, вызывающих у граждан наибольшее число вопросов.

Как отмечает Ассоциация региональных операторов, в настоящее время онлайн трансляции по капремонту организованы профильными фондами в Москве, Ямало-Ненецком автономном округе, Самарской области и Дагестане.

Ранее специалисты Минстроя уже предприняли ряд мер по повышению прозрачности реализации программы реконструкции жилых зданий.

В частности, собственники помещений получили от государства пятилетнюю гарантию на качество выполненных работ, а требования к отбору стройподрядчиков, а также к публикации ими финансовой отчётности, были ужесточены.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2170