Пленарное заседание Государственной Думы

13:27Депутат Слуцкий предложил изменить методику расчета прожиточного минимума

13:21Володин: Важно, чтобы будущая избирательная кампания сплотила общество

13:08Зюганов призвал страны объединиться и защитить Мадуро

В Москве возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты метростроевцам

27.01.2017 20:18

Автор: Михаил Шеврыгин

Уголовное дело о невыплате зарплат строителям метрополитена возбуждено в Москве. Об этом 27 января сообщили в прокуратуре города.

В прокуратуру Южного административного округа обратились 37 трудовых мигрантов, которые были задействованы на строительстве второго выхода со станции «Парк Победы». «СМУ-77» не платил им зарплату с первого октября 2016 года. Общая сумма задолженности, по предварительным данным, превысила 8,8 миллиона рублей.

Симоновская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты труда руководством организации. По ее результатам материалы были переданы следователям, которые начали расследование по статье 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности»).

Заявители добиваются и объявления в розыск гендиректора этой фирмы Анзора Хубулури, передаёт РБК. По данным агентства, субподрядчики расплатились с компанией в полном объёме, но до сотрудников деньги не дошли, хотя никаких претензий к выполненным работам не было.

Читайте нас в Дзен