Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд: Пенсии работающих и неработающих россиян индексируются одновременно

14.09.2026В Госдуму внесли проект о минимальном размере пенсии для неработающих пенсионеров

12.09.2026Пенсию по старости в 2027 году проиндексируют два раза

Туристы смогут приезжать на Чукотку по электронной визе

27.01.2017 08:03

Автор: Ксения Редичкина

Туристы смогут приезжать на Чукотку по электронной визе
 

Государственная дума 27 января рассмотрит законопроект об упрощенном визовый режим для свободного порта Владивосток.

Законопроект, разработанный Минвостокразвития, предусматривает возможность оформления иностранцами, прибывающими в Свободный порт Владивосток, однократной 8-ми дневной въездной визы в форме электронного документа.

Глава Минвостокразвития Александр Галушка высоко оценивает значение этой законодательной инициативы : «Такого ещё не было в истории России, хотя это решение применяется в других странах».

Виза будет действовать в течение 30 дней с момента её оформления с разрешённым сроком пребывания в России до 8 суток. Прибыть по электронной визе иностранцы смогут в любой из пять регионов, где действует режим свободного порта — Приморье, Хабаровский край, Сахалинскую область, Чукотку и Камчатку и передвигать только по тому региону, в который был осуществлен въезд. Консульский сбор при этом взиматься не будет.

Читайте нас ВКонтакте