Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

Вячеслав Никонов поздравил российских студентов с Татьяниным днём

25.01.2017 10:26

Председатель думского комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил студентов с днем российского студенчества.

«Сердечно поздравляю студентов, аспирантов и всех выпускников  вузов с Днем российского студенчества! В череде знаменательных  дат  25 января — особенный праздник», — цитирует Никонова пресс-служба.

Депутат также отметил, что «студенческая пора — лучший период жизни, период дерзновений и мечтаний». Именно в это время встречают настоящую дружбу и любовь, сохраняя их навсегда, добавил Никонов.

Стремитесь к знаниям и творчеству, будьте лидерами, берите на себя ответственность.

«От вас зависит  завтрашний день России, ее суверенитет и благополучие,  обеспеченное «умной» экономикой, новейшими технологиями, инновациями  и вдохновенным творчеством», — заключил председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов.


Татьянин день, День российского студенчества — это памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1508

Ещё материалы: Вячеслав Никонов