Все о пенсиях в России

два дня назадВ России скорректировали систему выплат военных пенсий

21.05.2025Депутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

21.05.2025Депутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

Бесплатная приватизация жилья завершится 1 марта

Продлевать её не будут

25.01.2017 16:10

Автор: Геннадий Мельник

Комитет Госдумы по ЖКХ на заседании 25 января рекомендовал к отклонению законопроекты, предполагающие очередное продление срока безвозмездного перевода в частную собственность муниципальных жилых помещений.

«Есть концептуальное решение завершить бесплатную приватизация, — пояснил зампред комитета Александр Сидякин. — Правительство эту инициативу поддерживает, так как незавершённость приватизации мешает применять ряд рыночных механизмов в жилищной политике».

В частности, речь идёт о невозможности выполнить программу развития рынка арендного жилья, так как муниципалитетам невыгодно его строить ввиду непрекращающейся приватизации.

Комитет рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который продлевает срок бесплатной приватизации жилья только для отдельных категорий граждан. Крымчане, дети-сироты и люди, проживающие в аварийном муниципальном жилье, сохранят право на неё ещё в течение трёх лет, до 2020 года.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2604

Ещё материалы: Александр Сидякин