Все о пенсиях в России

два дня назадВ Соцфонде назвали условия для получения пенсии в 100 тысяч рублей

два дня назадДепутат Гаврилов назвал условия для получения пенсии в сумме 100 тыс. рублей

21.03.2025На пенсии жителям новых регионов выделят более 6,5 миллиарда рублей

Законопроект о мессенджерах запретит рассылку противоправной информации

23.01.2017 10:04

Законопроект о регулировании мессенджеров разрабатывается Медиа-коммуникационным союзом (МКС) и обсуждается на площадке Роскомнадзора с участием операторов связи, передает ТАСС.

Совокупная аудитория мессенджеров составляет десятки миллионов пользователей, однако «деятельность данных сервисов в настоящее время не регулируется законодательством РФ, в этой связи фактически отсутствуют возможности влияния на их работу», следует из ответа руководителя ведомства Александра Жарова на запрос депутата от «Единой России», зампредседателя комитета Госдумы по информполитике Владимира Крупенникова.

Ранее Евросоюз предложил ограничить доступ мессенджеров к данным пользователей. Кроме того, в сентябре минувшего года ЕК захотела приравнять мессенджеры к операторам связи.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1444