Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В ЛДПР предложили ввести в школах курсы профилактики заболеваний

19.01.2017 12:10

Автор: Мария Михайловская

Ввести в школах курсы профилактики личной гигиены предложили в ЛДПР. По мнению депутата партии, первого зампреда Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ивана Сухарева, это мера поможет снизить порог заболеваемости учащихся.

Согласно предложениям, которые он направил в Министерство образования (имеются в распоряжении «Русской планеты»), школьникам младших классов должны рассказывать о необходимости соблюдения личной гигиены как о залоге здоровья. Причём никаких средств для реализации инициативы из бюджета не потребуется: курсы могут быть включены в программу уроков физической культуры или основ безопасности жизнедеятельности.

По словам Сухарева, сейчас школьникам также стараются рассказывать о соблюдении гигиены в качестве профилактики заболеваний, однако происходит это не систематически.

«Таким образом, в школах возникают эпидемии, а дети вынуждены оставаться дома вместо того, чтобы получать знания. Инициатива не станет средством от всех болезней, однако поможет изменить ситуацию в лучшую сторону», — прокомментировал Иван Сухарев.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1596

Ещё материалы: Иван Сухарев