Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Эксперты предлагают открыть национальную систему кризисных центров для женщин

19.01.2017 16:21

Автор: Мария Михайловская

Ежегодно в России совершается 5-6 миллионов абортов, и изменить эту статистику может появление национальной системы кризисных центров для женщин, считает лидер всероссийского антиабортного движения «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина.

В пресс-центре «Парламентской газеты» эксперт рассказала, что движение уже сегодня помогает женщинам, решившим отказаться от абортов: сейчас им предоставляют минимальный набор продуктов. Кроме того, обсуждается возможность обеспечения их лекарствами.

«Серьёзно изменить эту ситуацию может появление национальной системы кризисных центров для женщин. В этих центрах должны работать врачи, предоставляться юридические консультации, комнаты для проживания будущих мам. Также женщины, отказавшиеся от абортов, должны иметь возможность встать на биржу труда с дальнейшим трудоустройством», — предлагает Москвитина.

Сторонники запрета абортов на законодательном уровне также хотят открыть интернет-приёмные и горячие линии для беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По словам Москвитиной, на проведение абортов в системе ОМС государство тратит колоссальные средства, при этом на профилактику прерывания беременности ресурсов выделяется недостаточно.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1490