Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Депутаты во втором чтении рассмотрят законопроект об обустройстве участков дорог на российской границе

18.01.2017 08:18

Автор: Константин Никитин

На пленарном заседании Государственной думы депутаты во втором чтении рассмотрят законопроект об изменении требований к автомобильным пунктам пропуска на международной границе России.

Автор законопроекта, член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предлагает передать Правительству право утверждать требования по обустройству участков дорог на подъезде к пропускным пунктам. Согласно действующему законодательству, такие требования должны регулироваться техническим регламентом, при этом они до сих пор не разработаны.

«Из-за этого проектировщики дорог не учитывают развитие пунктов пропуска через границу, несвоевременно принимаются меры для поддержания участков дорог у пропускных пунктов в хорошем состоянии, соответственно возникают проблемы с пропуском машин через границу», — отмечает Васильев.

В профильном Комитете по транспорту законопроект поддерживают. «Такое изменение считаем вполне оправданным, поскольку обустройство участков подъездов к пропускным пунктам не связано со здоровьем, обеспечением безопасности граждан и охраной окружающей среды, следовательно, не регулируется техническими регламентами», — считает председатель Комитета Евгений Москвичёв.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1809

Ещё материалы: Александр Васильев