Все о пенсиях в России

18.04.2025Депутат Чернышов: Законопроект о 13-й пенсии активно дорабатывается

18.04.2025Депутат Миронов предложил новый механизм расчета размера пенсии

17.04.2025В Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

Ростуризм пригрозил закрыть фирмы, не обеспечившие туристам фингарантии

17.01.2017 15:36

Автор: Александр Андреев

Федеральное агентство по туризму уведомило туроператоров, которые не создали фонды персональной ответственности в сфере зарубежных путешествий, о перспективе исключения из федерального реестра.

По состоянию на 16 января подобные меры приняли 166 зарегистрированных турфирм, уточняет пресс-служба ведомства.

Такие фонды призваны возместить отдыхающим финансовый ущерб, который они понесли по вине компаний.

Глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что подобные фонды должны быть сформированы до 31 января 2017 года.

Создание с 1 января фондов персональной ответственности рассматривается как новый механизм финансовой защиты для путешествующих за рубежом россиян.

Средства фонда, согласно нормам законодательства, формируются за счёт ежегодного взноса туроператора в размере 1% общей цены туристского продукта за предыдущий год.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1093