Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Большинство россиян считают страну развитой и передовой, показал опрос

14.01.2017 14:17

Большинство россиян считают, что живут в свободной (70%) и богатой (58%) стране, свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение».

В частности, граждан спрашивали, боятся ли их страну за рубежом. 86% ответили «да», 7% — «нет». Год назад голоса распределились несколько иначе — 82% и 9% соответственно. При этом 75% положительно относятся к тому, что их родина вызывает у других страх. 12%, напротив, считают, что бояться России — плохо.

Отмечается, что 65% респондентов называют Россию развитой и передовой страной, лишь 25% считают ее неразвитой и отсталой. Большинство граждан РФ уверены, что и в мире к их стране относятся так же — 60% опрошенных заявили, что Россию в других странах считают развитой и передовой, 70% — богатой, 56% — свободной.

Также россияне отмечают, что растет влияние их страны в мире (67%). Причиной этого роста, по мнению 14% респондентов, является военная мощь РФ. 11% полагают, что к этому ведет внешняя политика государства. 7% видят в этом личную заслугу главы Российского государства.

Опрос проводился 24-25 декабря. В нем приняли участие 1,5 тысячи человек из более чем сотни населенных пунктов.

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1218