Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенатор Беляков предложил наказывать по УК за создание групп в поддержку суицида

12.01.2017 19:58

Автор: Александр Андреев

В Госдуму 12 января направлен законопроект, согласно которому для создателей сетевых сообществ, пропагандирующих суицид, в Уголовном кодексе появится отдельная статья.

Автором законопроекта выступил член Комитета Совета Федерации по экономической политике Антон Беляков, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Сенатор подчеркнул, что за призывы к совершению самоубийства или содействие этому шагу недостаточно предусмотренной нынешним законодательством административного наказания. «Так называемые «сайты смерти» блокируются госорганами, их владельцы отделываются незначительными штрафами, а спустя время им фактически ничто не мешает создать новые, аналогичные информационные ресурсы», — отметил Беляков.

Как сказано в пояснительной записке к документу, уголовная ответственность за подобные действия уже существует в Австрии, Великобритании, Италии, Канаде, Франции и ряде других стран.

Законопроект предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 5 лет. Концепция законопроекта уже получила поддержку в правительстве.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2296

Ещё материалы: Антон Беляков