Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Насилие в семье не останется безнаказанным — Карелова

11.01.2017 14:19

Государственная Дума 11 января рассмотрела  в первом чтении  внесённый сенаторами  и депутатами проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации». 

По словам одно из авторов законопроекта, заместителя председателя Совета Федерации  Галины Кареловой,  документ устранит неоднозначность толкования положений Уголовного кодекса,  которые определяют наказание за побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлёкшие последствий.

«Новый законопроект устраняет эту коллизию. Однако это вовсе не означает, что хулиганы и дебоширы, позволяющие себе применять рукоприкладство в отношении своих близких,  останутся безнаказанными. Насилие в семье недопустимо ни при каких обстоятельствах. Поэтому в законодательстве предусмотрено, что административному наказанию человек  подвергается только один раз», — пояснила  Карелова.

Она напомнила, что Уголовный кодекс  теперь дополнен новой статьёй, которая устанавливает уголовную ответственность человека,  если он будет  повторно привлечён за нанесение побоев.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1934

Ещё материалы: Галина Карелова