Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Христианское наследие остаётся надеждой на сближение Востока и Запада — Патриарх Кирилл

07.01.2017 14:17

Автор: Анна Шушкина

Глава Русской Православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал в интервью телеканалу «Россия-1», что борьба с терроризмом и единение народов на почве сострадания к жертвам терактов не может стать долговременным залогом сближения Востока и Запада. 

«Я ещё раз хочу подчеркнуть, что именно христианское наследие является той ценностной общностью, которая остается надеждой на подлинное сближение Востока и Запада», — сказал патриарх. Если это явление исчезнет из западной жизни и будет реально уничтожено, то «мы потеряем всё, никакой ценностной общности существовать не будет», предостерегает он. «А на прагматизме далеко не уедешь. Будь то прагматизм экономический, политический или даже военный», — добавил глава РПЦ.

Сегодня деятельность террористических организаций на Ближнем Востоке стала инструментом в достижении политических целей, и очень важно, что Россия пытается этому противостоять, также сказал патриарх. «Если феномен терроризма начинает использоваться в качестве инструмента достижения своих собственных политических целей, то тогда никакой настоящей борьбы с терроризмом не будет. Вот с этим мы сегодня сталкиваемся совершенно очевидно на Ближнем Востоке», — сказал глава РПЦ.

То, что Россия сумела организовать некую коалицию в борьбе с терроризмом на территории Сирии — это замечательное явление в современной политической жизни, уверен он. «Я очень желаю, чтобы действительно была достигнута победа над терроризмом вначале в Сирии, а потом и везде, где этот терроризм поднимает голос», — добавил он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1696