Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Общественный транспорт Москвы впервые работал круглые сутки

02.01.2017 13:39

Автор: Мария Соколова

В новогоднюю ночь более 400 тысяч человек воспользовались общественным транспортом в Москве, сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы.

Впервые наземные общественный транспорт и метро в Москве работали в круглосуточном режиме. С 1 ночи до 5.30 утра, когда обычно в работе транспорта перерыв, его услугами воспользовались 413 тысяч граждан.

По данным пресс-службы департамента транспорта, на метро ночью ездили около 330 тысяч человек. Бесперебойную работу метрополитена в новогоднюю ночь обеспечивали 5057 сотрудников, в том числе 1137 машинистов электропоездов. Автобусами, троллейбусами и трамваями воспользовались более 83 тысяч пассажиров. Наземный транспорт ходил по 153 самым популярным маршрутам.

«Впервые общественный транспорт столицы работал круглые сутки, благодаря чему москвичи и гости города в новогоднюю ночь смогли посетить праздничные мероприятия, которые для них подготовило правительство Москвы, — говорится в обращении заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова. — С новым режимом столичный транспортный комплекс успешно справился. Мы создали максимально удобные условия для безопасного передвижения по городу».

По его словам, московские власти в течение праздников будут тщательно следить за порядком на улично-дорожной сети столицы и в общественном транспорте. Он попросил москвичей и гостей столицы с пониманием относиться к дополнительным мерам безопасности.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1544