Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Жители Латвии считают, что министр образования и экс-спикер сейма заслуживают порки

27.12.2016 19:09

Автор: Юрий Виноградов

Участники необычного социологического опроса, проведённого фирмой «Латвийский барометр Baltic International Bank», считают, что порку от Деда Мороза заслужили министр образования и науки Карлис Шадурскис (14%) и депутат сейма, экс-спикер Солвита Аболтиня (13%). Об этом сообщает Delfi.

Карлис Шадурскис является инициатором закона, который позволяет увольнять так называемых нелояльных учителей, наказывать их за инакомыслие, в том числе за участие в праздновании Дня Победы 9 мая.

Солвита Аболтиня, будучи спикером сейма и лидером партии «Единство», обвинила премьер-министра Лаймдоты Страуюмы в стремлении занять её место. История закончилась падением рейтинга политической организации, потерей «Единством» постов председателя правительства и спикера парламента, переформатированием правящей коалиции. Солвите Аболтине пришлось покинуть и пост председателя «Единства».

В то же время, по мнению респондентов, большой подарок заслужили президент Латвии Раймонд Вейонис (15%) и мэр Риги, лидер оппозиционной социал-демократической партии «Согласие» Нил Ушаков (14%).

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1371