Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Николай Сванидзе считает, что доктор Лиза могла бы получить Нобелевскую премию мира

27.12.2016 16:39

Автор: Мария Михайловская

Трагически погибшая в авиакатастрофе Ту-154 врач паллиативной медицины Елизавета Глинка могла бы получить Нобелевскую премию мира. Такое мнение в эфире Радио «Комсомольская правда» выразил журналист Николай Сванидзе.

Елизавета Глинка — женщина, которая ездит на войну
«Я совершенно точно уверен, что она заслуживает такого рода награды. Убеждён, что вскоре её вклад в области укрепления мира могли бы отметить и наградить её Нобелевской премией мира», — сказал Сванидзе. Журналист отметил, что Глинка всегда отличалась стремлением помогать окружающим, а милосердие стало смыслом её жизни.

«Она всё время оказывала помощь и сирийским, и донецким детям», — напомнил эксперт. Помимо врачебной деятельности, Глинка занималась и благотворительностью: в помощь людям она вкладывала и свои финансовые ресурсы. Сванидзе добавил, что в своей деятельности доктор всегда была далека от политики — в первую очередь её целью была именно помощь людям, нуждающимся она раздавала медикаменты и еду. «Она производила впечатление женщины, которая занимается делом, и делом же, а не словом выражала жалость», — заключил он.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1667