Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Эксперты считают, что установку беби-боксов не стоит отдавать на откуп регионам

14.12.2016 15:51

Автор: Мария Михайловская

Эксперты опасаются, что в случае, если законопроект о праве регионов на установку беби-боксов будет принят, некоторые субъекты не будут делать этого, несмотря на наличие проблемы. Такое мнение в пресс-центре «Парламентской газеты» выразил глава НП «Национальное Агентство по безопасности пациентов и независимой медицинской экспертизе» Алексей Старченко.

«Появление беби-боксов не стоит отдавать на региональный уровень — эта норма должна стать обязательной для субъектов, в которых есть проблемы с оставлением детей», — считает эксперт.

По его мнению, если дать это право субъектам, несмотря на наличие проблемы, они могут просто не захотеть решать имеющуюся проблему.

«Беби-боксы дают перспективу жизни и это самое главное, — считает Старченко. — Кроме того, появление беби-боксов — это инициатива снизу, что показывает её необходимость. Если она со временем отомрёт, то пусть так и будет, жизнь покажет. Однако лишать возможности дать ребёнку право на жизнь нельзя, поэтому закон о беби-боксах надо принимать», — убеждён гость пресс-центра.

Он добавил, что, помимо прочего, беби-боксы дают возможность и приёмным родителям найти своих детей. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1129